Объявление. «Знай! Люби! Береги!»

Уважаемые читатели!
Центральная детская библиотека приглашает вас принять участие в акции, объявленной Ставропольской краевой детской библиотекой им. А.Е. Екимцева «Зелёными тропами Ставрополья: литературно-экологические маршруты» в рамках Года экологии, по инициативе министерства культуры Ставропольского края. Сроки проведения акции с 1 марта по 27 октября 2017 г.

Цель акции – формирование  экологической культуры детей путём их вовлечения в интерактивные формы мероприятий с использованием современных информационных технологий, стимулирования творческого потенциала, повышения социальной активности.
Сутью акции является создание и размещение на карте территориальных меток с информационно-мультимедийным содержанием о природных объектах, в том числе малоизвестных, расположенных в муниципальных образованиях Ставропольского края; 
Для создания интерактивной эколого-образовательной краеведческой карты «Природные маршруты Ставрополья» и организации для читателей-детей информационно-просветительских экскурсионных маршрутов экологической направленности в пределах муниципальных образований Ставропольского края необходимо снять видеоролик и предоставить его в Центральную детскую библиотеку. Лучшие ролики попадут на краевой конкурс видеороликов «Знай! Люби! Береги!» среди детей и подростков в возрасте от 12 до 15 лет.
 По всем вопросам обращайтесь по телефону 3-13-27, заведующая ОО Яковлева Вера Валерьевна.

ПОЛОЖЕНИЕ
о краевом конкурсе видеороликов «Знай! Люби! Береги!»
1.Краевой конкурс «Знай! Люби! Береги!» (далее – Конкурс) проводится в целях воспитания экологической культуры и развития творческого потенциала подрастающего поколения через эмоционально-творческое общение с природой; привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Ставропольского края, а также стимулирования навыков и с пользования современных  форм продвижения экологических знаний.
2. К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 12 до 15 лет.
3. Предметом Конкурса являются рекламные видеоролики о примечательных природных местах своего поселка, района, города, основная задача которых — привлечь внимание к красоте своей малой Родины и воспитать заботу о ней.
4. В Конкурсе могут участвовать Работы как персональных авторов, так и группы авторов.
5. Конкурс проводится в период с 1 марта по 15 июня 2017 года, подведение итогов Конкурса и объявление победителей – с11по 15июня.
6. Работы и заявку в электронном виде на Конкурс отправляет Центральная детская библиотека.
7. К участию в Конкурсе допускаются Работы, соответствующие следующим требованиям: формат видеоролика -mpeg, mpeg4, vmv, avi; продолжительность  –не более 2 минут; участник представляет природный объект своего населенного пункта (района) и его окрестностей; обязательное указание в титрах Работы на авторство использованных материалов, если таковые имеются (книжные иллюстрации, фотографии, видеофрагменты, тексты, музыка и пр.) в соответствии с частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации.
8. ЖюриКонкурса оценивает каждую Работу по 5-балльной системе, руководствуясь следующими критериями оценки: содержание -вдохновляет ли ролик любить и защищать окружающую среду; производство-качество визуального ряда, монтажа, аудио; креативность -насколько фильм оригинален; информативность-достоверность и полнота сведений об экологическом, природном объекте; соответствие территориальному принципу.
9. Видеоролики, не отвечающие тематике Конкурса или заимствованные из Интернет-ресурсов, организатором Конкурса не рассматриваются и исключаются  из числа номинантов. 
10. Жюри Конкурса определяет в установленные настоящим положением сроки Три Работы, набравшие наибольшее количество баллов. На основании критериев оценки определяется победитель и призёры конкурса.
11. Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками.
12. Все Участники Конкурса получают сертификаты в электронном виде.
13. Итоги краевого Конкурса «Знай! Люби! Береги!» и ролики -победители размещаются на сайте организатора Конкурса(http://www.ekimovka.ru). 
14. Работы, поступившие на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
15. Организатор Конкурса оставляет за собой право использовать конкурсные работы в профессиональной (некоммерческой) деятельности без уведомления авторов. Решение жюри окончательное и обжалованию не подлежит.

Заявка на участие в краевом конкурсе видеороликов «Знай! Люби! Береги!»
Фамилия, имя, отчество____________________________________
Возраст___________________________________________________________
Школа, класс_____________________________________________________
Место проживания (адрес)___________________________________________
Название конкурсной работы_________________________________________
Контактный телефон (обязательно)____________________________________
E_mail(не обязательно)_____________________________________________
Дата____________________________________________________

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.