Библиопродленка в ЦДБ

С целью активного привлечения детей в библиотеку и приобщения их к чтению в Центральной детской библиотеке города Кисловодска организована группа «Библиопродленка». Ребята имеют возможность в любое удобное для них время приготовить домашние задания (если потребуется помощь, то она будет обязательно оказана),  прочитать интересующую их книгу, поиграть в настольные игры, полепить, порисовать, сделать поделки из природных материалов, поучаствовать в библиотечных мероприятиях.  Занятия проводятся в неформальной форме и не требуют от детей безупречной дисциплины. Для семей с небольшим доходом такая форма занятий и решения проблемы досуга и свободного времени детей вполне уместна, ведь не все имеют возможность посещать платные кружки и различные занятия дополнительного образования.  Главной задачей библиотекаря является творческое и эстетическое развитие детей с помощью книги, которое способствует формированию воображения и фантазии ребенка.  Отличие группы «Библиопродленка»  от  школьной состоит в том, что упор делается именно на творческую составляющую.    

Многочисленные поделки и рисунки детей остаются для выставок. А если ребенок захотел забрать свое «произведение» домой для того, чтобы показать родителям, то это только приветствуется. Вместе с детьми приходят и родители, которые принимают участие в занятиях детей. Совместное творчество, чтение книг и общение способствует сближению и взаимопониманию между детьми и взрослыми.

Расписание занятий группы «Библиопродленка»:

Понедельник: Громкие чтения, настольные игры, викторины, ребусы, кроссворды.

Вторник: Герои книг в рисунках и поделках.

Среда: Путешествие в страну «Журналию»

Четверг: Читаем книги — смотрим мультфильмы

Пятница: Развиваем творческую фантазию!

Воскресенье: Консультации для родителей «Как воспитать книгочея?»

Наш адрес: г-к Кисловодск, ул. Красноармейская, 2, читальный зал Центральной детской библиотеки.

Приглашаем всех ежедневно с 10-00 до 18-00, выходной – суббота, последний четверг месяца – санитарный день, тел: для справок 3-13-27.

Вам всегда здесь рады,

Вас всегда здесь ждут!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»141″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″] 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.