Раз, два, три! В мир сказки попади!

Пушкин. Простое, лёгкое имя — оно так привычно звучит, словно было известно всегда. С самого раннего детства мы знакомимся со сказками замечательного поэта, запоминаем эти строчки, когда ещё не умеем читать: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…» . Кто не помнит злую царицу-мачеху, или скромную, добрую царевну, или смешного бесёнка, обманутого Балдой, или царя Дадона, который в молодости обижал соседей и был в конце жизни за это наказан…

6 июня в читальном зале библиотеки-филиала №6 для детей летнего школьного лагеря  школы №16 прошла игровая программа по сказкам А.С. Пушкина «Раз, два, три! В мир сказки попади!»

Ребята узнали, что маленький Саша был очень стеснительным ребёнком, и когда к его отцу приходили в гости- известные литераторы, он прятался за большое кресло и внимательно вслушивался в их разговоры. Сам писать Пушкин начал очень рано. Он даже исписал своими стихами много берёз, которые росли в парке его бабушки Марии Алексеевны.

А затем,  они с интересом поучаствовали в викторине по сказкам Пушкина. Дети разгадывали «сказочные объявления», вспоминали названия сказок и их содержание, угадывали сказки по первым строчкам и героев по описанию, определяли,  какому персонажу принадлежит высказывание, отвечали на «мудрёные вопросы царя Дадона». Дети читали отрывки наизусть из сказок  А.С. Пушкина.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»196″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.