Славные сыны Российской державы

Военно – патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда, во все времена являлось одной из главных направлений деятельности любого государства, которому нужны мужественные, смелые, инициативные люди, способные трудиться на благо Отечества и, в случае необходимости, встать на его защиту. В сотрудничестве с военно-патриотическим клубом «Центур» Центральная детская библиотека неоднократно проводит различные мероприятия с целью знакомства будущих защитников родины со славными страницами истории России, боевой славой и героическими личностями, составляющими гордость страны. 30 ноября в читальном зале ЦДБ был проведен час истории «Не бывать в России смуты», в ходе которого ведущая мероприятия Назарова С. С. рассказала детям, что ровно 405 лет назад два русских героя – Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, положив конец тридцатилетнему периоду под названием «Смутное время». Экскурс в историческое прошлое Руси сопровождался показом презентации, фрагментами из художественного фильма «Минин и Пожарский», был проведен обзор литературы из книжной выставки «Славные сыны Российской державы». Юные «центуровцы» с большим интересом внимали рассказам о подвиге Ивана Сусанина, о доблести и храбрости русских воевод и всего народа, а в конце делились впечатлениями от полученной информации.

В конце мероприятия детям показали презентацию — анимацию из песка «Твоя история: Козьма Минин». Ребята с восторгом наблюдали, как художник создает из песка исторические фигуры и сцены сражения.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»308″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.