Экология души

Среди несомненных ценностей человечества природе принадлежит одно из первых мест. С древнейших времён и до наших дней человек были связан с природой. Страх перед природными явлениями, унитарное её использование, наконец, сознание необходимости подчиниться её законам и требованиям — вот только некоторые вехи «диалога» человека и природы. Наша планета испытывает колоссальные нагрузки. В настоящее время сложилась ситуация, когда мы говорим уже о глобальных экологических проблемах. Мы «научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам надо научиться жить на земле, как люди».

Экология природы не имеет будущего без экологии души. Экология души, что же это такое?  Экология души — это качественный уровень личного духовного развития каждого человека. Люди — отдельные представители нашей природы. И если поступки и помыслы людей будут чистыми, чистой будет и окружающая среда. А если будет грязной душа — будет грязной экология нашей планеты. В таких условиях перед нами стоит важная задача — воспитать не только образованного высококультурного человека, но и творческую личность, осознающую свою ответственность за состояние окружающей среды, за состояние нашего с вами дома.

Дорогие читатели! Мы предлагаем вашему вниманию медиа- выставку (интерактивную доску), на которой представлены книги, видео – ролики по данной теме. Делитесь с нами своими впечатлениями и работами.!своими впеча

http://edu.glogster.com//glog/53677908

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.