Игра-путешествие  «Катится, катится голубой вагон».

В этом году, 22 декабря, замечательный детский писатель Эдуард Успенский отмечает свой восьмидесятилетний юбилей. Каждый человек в нашей стране знает имена придуманных им сказочных героев. Среди них Крокодил Гена и Чебурашка, Дядя Федор и кот Матроскин, Колобки, Вера и Анфиса и многие другие. По его произведениям было снято огромное количество мультфильмов, на которых воспитывалось не одно поколение детей.

 20 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки Андреева И.В. и Байрамукова Д.Р. подготовили и провели для первоклассников лицея № 4 веселую игру «Катится, катится голубой вагон». Ребята совершили виртуальное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского, познакомились с биографией автора, с его книгами, которые открывают удивительный мир добра, юмора, учат дружбе и любви к окружающему миру. Также детвора посмотрели фрагменты из мультфильмов цикла «Фиксики», созданные по сюжету известной повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». В заключение мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка!», показав хорошие знания произведений автора. Прощаясь с детьми, библиотекари пригласили их  посетить библиотеку и выбрать для чтения  любые  книги  веселого, справедливого и доброго писателя Э. Успенского.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»315″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.