О героях всех времён

Уже 10 лет как появился в России новый праздник. В 2007 году Государственной Думой Российской Федерации была установлена памятная дата «День Героев Отечества». В этот день, 9 декабря, мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

7 декабря в библиотеке-филиале №1 у историко-патриотической выставки «Имена в истории России» библиотекарь Бригиневич Л.И. познакомила учащихся 3 «В» класса СОШ №9 с краткой историей праздника День Героев Отечества и историей высшей награды Российской империи – военным орденом Святого Георгия Победоносца, имевшем девиз «За службу и храбрость». Учредила этот орден императрица Екатерина II в 1769 году.

Ребята также узнали о Героях России разных эпох, которых объединяло одно – великая любовь к своей родине и способность к её защите. С интересом познакомились они с книгами с выставки, а затем выполнили задание «Собери пословицу», соединив правильно из двух частей 9 пословиц о героях и подвигах.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»312″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.