И помнит Ленинград, и помнят ленинградцы…

Блокада Ленинграда – одна из самых трагических и печальных страниц в истории нашей страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг, который не меркнет в памяти поколений.

26 января в читальном зале библиотеки был проведен урок памяти » И помнит Ленинград, и помнят ленинградцы» для учащихся СОШ №16. Ребята узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в 900-дневной обороне осаждённого Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Большое впечатление на детей произвели рассказы библиотекаря  о норме хлеба блокадникам, о «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о дневнике девочки -ленинградки Тани Савичевой. Для проведения мероприятия была подготовлена электронная презентация, в которой были использованы фотографии военных лет блокадного города, а также была показана  видеохроника блокадных дней Книжная выставка «Вспоминая подвиг Ленинграда» дополнила это мероприятие.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»337″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.