Здоровье не купишь, его разум дарит

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит: «Здоровье не купишь, его разум дарит». И кто, как не взрослые научат детей с раннего возраста осознанно относиться к своему здоровью?

5 апреля, в преддверии дня здоровья для учащихся Начальная школа — Детский сад № 2 сотрудниками библиотеки-филиала № 6 был проведен урок здоровья «У здоровья есть враги, с ними дружбу не води». Используя слайд-презентацию «Со здоровьем не шути, его с детства береги!», библиотекари рассказали учащимся о правилах здорового образа жизни. Ребята узнали, что нужно, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть. Они с удовольствием делали зарядку, играли, разгадывали загадки «Начальника умывальников», смотрели мультфильмы и слушали отрывки из произведений К. Чуковского «Мойдодыр», «Айболит». К мероприятию была оформлена выставка «Здоровому все здорово!».

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»388″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.