Международный день детской книги

Начиная  с 1967 года 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Ганса Христиана Андерсена, по инициативе и решению Международного совета по детской книге, весь мир отмечает Международный день детской книги, подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального мира детей. По традиции в этот день  Центральная детская библиотека для своих юных читателей готовит что – то интересное и познавательное, где всегда есть место веселью, интеллектуальным играм, викторинам и конкурсам. 

В этом году Международный день детской книги сотрудники библиотеки решили отметить с  воспитанниками  детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор».  Сначала все присутствующие совершили виртуальное путешествие в Данию, где родился Ганс Христиан Андерсен. Листая слайды презентации «Жил – был сказочник», детей знакомили с непростой судьбой писателя. Затем ребята активно  участвовали в игровой программе: решали электронные кроссворды по сказкам Андерсена, отгадывали загадки о сказочных персонажах, угадывали название сказки по прочитанным отрывкам из произведений. А в заключение всех детишек ждал сюрприз. Им показали музыкальный кукольный спектакль «Эта старая, старая сказка» по мотивам сказок великого датского писателя Г. – Х . Андерсена.

А 3 апреля, в рамках Международного дня детской книги, для детворы из детского сада № 5 была подготовлена игра «В гости к мудрому сказочнику». Путешествуя от домика к домику и выполняя задания, ребята попутно знакомились с их обитателями – героями сказок Андерсена: королем, свинопасом, русалочкой, трубочистом и многими другими. Впервые дети попробовали проявить свои знания и в решении филворда «Отгадай сказку». А в заключение все дружно посмотрели мультфильм «Соловей».

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»384″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.