Презентация «Награды Великой Отечественной войны»

 В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 73-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь.
Советский народ поднялся на защиту Отечества, и поэтому война получила название Отечественной. Уходили на фронт отцы, братья, сыновья. В смертельной схватке с врагом закалялись и крепли у советских воинов любовь к родной земле, решимость защищать Родину до последней капли крови.

7 мая, в преддверии великого Дня Победы, для учащихся начальных классов в школе № 14 библиотекарем Центральной детской библиотеки Андреевой И.В. было проведено мероприятие «Награды Великой Отечественной войны». В ходе презентации библиотекарь рассказала ребятам о войне, как всё начиналось и что происходило, наглядно демонстрируя документальную хронику событий на экране. Подробно остановилась на отличительных знаках Великой Отечественной: орденах Суворова, Кутузова, Ушакова, Нахимова, ордене Отечественной войны I и II степени, медали «Золотая звезда». Школьники узнали о том, что эти награды вручались за проявление личного подвига, доблести, бесстрашных поступков, мужества.
В заключение детям был прочитан очень трогательный рассказ Анатолия Митяева «Треугольное письмо». После чего ребята изъявили желание самостоятельно сложить письма-треугольнички так, как предлагалось в рассказе. А библиотекарь показала присутствующим настоящие «весточки» из прошлого: награды, открытки и письма, которым уже больше 75 лет.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.