Гражданский форум «Россия – великая наша держава»

12 июня жители нашей страны отметили День России, ставший днем национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. К этому празднику сотрудники Центральной детской библиотеки для отдыхающих оздоровительного лагеря «Сосновый бор» подготовили и 14 июня провели Гражданский форум «Россия – великая наша держава». Цель проведения форума состояла в воспитании у подрастающего поколения патриотизма и четкой гражданской позиции, чувства ответственности за могущество нашей страны, любви и бережного отношения к национальным святыням и духовным ценностям общества.

Библиотекари объяснили, что идея Гражданского форума заключается в привлечении детей к участию в обсуждении актуальных, социально значимых вопросов общества. Сотрудник ЦДБ Саркисян Р. В., обращаясь к присутствующим, объяснила, что все мы — граждане великой страны и нам небезразлична судьба России.Дети, участники форума, активно принимали участие в разговоре, сами задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно. Все вместе рассуждали о таких понятиях как патриотизм, символы государства, права, свободы и обязанности граждан. Затем участникам форума предложили ситуативную игру «Выборы достойного лидера». Были выбраны 10 кандидатов, которые представляли свои абсолютно неоднозначные предложения о преобразованиях в обществе. А затем путем обсуждения все дружно сделали свой выбор. Форум прошел очень продуктивно. А в конце была сделана совместная фотография на память о проведенном мероприятии.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»407″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.