Лето – это время читать!

Лето – это замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! В начале летних каникул Центральная детская библиотека подключилась к реализации регионального культурно – просветительского проекта «Родом из детства», который ставит задачу максимально широко проводить мероприятия с использованием новейших форм работы, стимулирующих детей и подростков с пользой заполнить свободное время: узнать что-то новое, неизвестное, проявить творческое воображение.

Одной из важных задач в своей работе библиотекари считают  приобщение детей к истокам народной культуры. 7 июня, в Международный день сказок, ребятишек из пришкольного лагеря СОШ № 1, ждал приятный сюрприз.  Сотрудники показали им небольшой кукольный спектакль с участием известных сказочных персонажей. А после представления они активно включились в игровую программу «Угадай, из какой я сказки?».  С воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в тот же день была проведена конкурсная развлекательная программа по творчеству А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки!».  

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»405″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.