Скорей на стадион, ура! Нас ждёт любимая игра!

Популяризация здорового образа жизни – одно из ведущих направлений работы библиотек нашего города. Центральная детская библиотека активно работает с подрастающим поколением, рассказывая им о преимуществе здорового образа жизни, о необходимости заниматься спортом, чтобы жизнь была долгой, интересной и насыщенной.
27 июня 2018 года для ребят из летнего лагеря Лицея №4 прошел спортивный медиа — час «Скорей на стадион, ура! Нас ждёт любимая игра!», посвященный Чемпионату мира по футболу — 2018.
Заведующая ОО ЦДБ Н. Долина рассказала детям, что Чемпионат мира по футболу – самый главный международный турнир, который проводится один раз в четыре года. В отборочном турнире участвуют 170 стран, и только 32 лучшие команды выходят в финал. В этом году Россия в первый раз стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Ведущая так же обратила внимание ребят на то, что сегодня футбол – самый популярный вид спорта в России. По данным РОССПОРТА в секциях и клубах страны футболом занимаются более 13,5 миллионов человек.
Основой мероприятия стала медиа — презентация «Футбол – отличная игра», которая познакомила ребят с историей возникновения и становления футбола в России и во всем мире, ведущими футбольными клубами, а также лучшими отечественными футболистами и тренерами. Прозвучали задорные песни о футболе и знаменитый футбольный марш.
Ответы школьников на вопросы викторины «Все о футболе» показали, насколько хорошо ребята знакомы с этой игрой и ее правилами. Они активно и дружно отвечали на вопросы сотрудника библиотеки, назвали талисман Чемпионата мира 2018 года, расшифровали его эмблему. Они проявили хорошие знания, сообразительность и эрудицию, дружно отвечая на вопросы, а это говорит о том, что одинаково и мальчишки, и девчонки интересуются футболом, любят этот вид спорта.

 

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»420″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.