Азбука безопасности «На дороге, в лесу и дома — все безопасно и знакомо»

3 июля для детей пришкольного лагеря СОШ №12 библиотекарь В. Савенко провела урок безопасности. Детям рассказали об опасностях лета, о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Ребятам были даны рекомендации о том, как себя вести в повседневной жизни, ведь опасность может прятаться везде: в люках, подвалах, старых сараях, на улицах, в лифте, даже дома, когда остаешься один. И в каждой из опасных ситуаций существуют правила, которые помогут уменьшить риск.
Во время мероприятия дети узнали много познавательного и интересного о правилах дорожного движения, о поведении в общественном транспорте, на природе и в лесу. Отвечая на вопросы викторины «Перекресток загадок», юные читатели показали хорошие знания дорожных знаков. Затем вместе с библиотекарем они называли сказки и литературные произведения, в которых герои попадают в различные опасные ситуации. Дети поучаствовали в ситуативных играх «Разрешается – запрещается», «Пешеходный переход», «Внимание – опасно!». А завершился урок просмотром мультфильма «Правила поведения в городе».

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»424″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.