Литературно-исторический квест

Любая сколько-нибудь образованная личность и в современной России, и на всей планете хорошо знает фамилию «Солженицын». Для одних это — лауреат Нобелевской премии по литературе; для других – автор «Архипелага ГУЛАГа» и советский диссидент, покинувший Родину; для третьих – патриарх русской мысли и совести; для четвёртых – всё вместе взятое. А для жителей Кисловодска, где писатель родился и бывал неоднократно, это еще и Почетный гражданин города.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В.В. Путин издал Указ о праздновании 100-летия писателя в 2018 году.

27 июля библиотекари ЦГБ им. А.И. Солженицына  провели литературно-исторический квест «По этапам жизни и творчества А.И. Солженицына» в рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летию писателя и тематического направления » Литературная лоция» регионального культурно-просветительского проекта «Родом из детства».  Участниками квеста стали  юноши и девушки, отдыхающие в оздоровительном лагере «Сосновый бор».

Ребята не только познакомились с основными вехами биографии писателя, но и прикоснулись к его многогранному творчеству, услышали отрывки из его главных произведений. А используя полученные знания, смогли выполнить разнообразные сложные задания в ходе квеста.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»436″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.