От ГТО к олимпийским медалям!

«Возрождение системы ГТО будет способствовать развитию массового спорта, наращиванию его доступности для людей разных возрастов и состояния здоровья, популяризации занятий физкультурой среди большинства россиян», – заявил Президент РФ В.В. Путин, выступая на заседании Совета по физической культуре и спорту. Необходимость идеи возрождения всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса, которая могла бы мотивировать россиян заниматься массовым спортом с нацеленностью на определенный результат, давно уже назрела. Реализация идеи возрождения системы ГТО началась еще в 2014 году.

Библиотекари выполняют задание президента и правительства.Во время летних каникул состоялась встреча сотрудников ЦДБ с детьми из пришкольного лагеря лицея № 4, посвященная теме влияния спорта на жизнь каждого человека. Ни для кого не секрет, что спорт способствует выработке характера и становлению личности, что так необходимо именно в подростковый период. Сотрудники библиотеки  пригласили ребят пройти тестирование на выполнение нормативов, которые включали в себя подтягивание на перекладине, бег, прыжок в длину, отжимание, метание спортивного снаряда. Они проявили свои умения на скорость, гибкость, быстроту и выносливость. В конце встречи они разделились на команды и сыграли матч в баскетбол. Победила, конечно же, дружба, а хорошее настроение  гарантировано на весь день!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»416″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.