Сказки дедушки Корнея: в гости к Мухе Цокотухе

Корней Чуковский — один из любимых детских авторов. Кто же не знает Муху Цокотуху, Мойдодыра, бабушку Федору и других персонажей Корнея Ивановича Чуковского? Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются, ведь К.И. Чуковский в своих сказках – играет с малышами, и для маленьких слушателей чтение этих сказок превращается в забавную игру. Но в то же время они очень ценны с точки зрения воспитания в детях бережного отношения к вещам, своему здоровью и внешнему виду, развития в детях умения постоять за себя, воспитания желания помочь слабым, формирования способности сочувствовать, сопереживать героям.

В рамках культурно-просветительского проекта «Родом из детства»  сотрудники Центральной детской  библиотеки провели мастер — класс «В гости к Мухе Цокотухе» посвящённый творчеству Корнея Чуковского. Мастер — класс состоялся 25 июля в передвижном «Летнем читальном зале» БИБЛИОПАРКовки на площадке у Нарзанной галереи, где дети смогли не только познакомиться с детскими книгами К. Чуковского, прочесть по очереди отрывки из сказок, отгадать ребусы, кроссворды и загадки, создать собственную раскраску и получить много положительных эмоций.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»432″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.