Виртуальная экскурсия  «Душа России в символах ее»

Государственные символы России – это часть отечественной истории, воплощение славного многовекового пути, отражение ее героических и трагических страниц. 23 августа в детском оздоровительном лагере «Сосновый бор» сотрудником Центральной детской библиотеки Саркисян Р. В. была проведена виртуальная экскурсия «Душа России — в символах ее», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации. 

Презентация «Флаг моей родины гордо реет над страной» позволила детям вернуться в далекое прошлое и пронаблюдать хронологию становления флага как государственного символа России.С целью более углубленного ознакомления с данной темой, библиограф ЦДБ представила подборку книг по истории геральдики России с древнейших времен и до наших дней из фондов читального зала. С большим вниманием ребята посмотрели фильм «Государственный флаг» из цикла «Символы России». В дальнейшем, отвечая на вопросы электронной викторины «Символ величия», ребята использовали полученную из фильма информацию по истории родины, а также гражданского отношения к символам государственной власти.

В конце участники мероприятия показали триколор, сделанный собственными руками из бело-сине-красных полосок бумаги и выставленный на стенде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.