Квест «От «Мохнатой Азбуки» до Мэри Поппинс»

В 2018 году мы отмечаем 100-летие со дня рождения Б. В. Заходера, русского поэта и переводчика. Э. Успенский говорил о нем: «Борис Заходер – один из великих детских писателей, перенявший эстафету всего хорошего от К. Чуковского, от школы Д. Хармса».
10 сентября сотрудники Центральной детской библиотеки Назарова С. С. и Ермолаева Н. Ф. для учащихся 3 класса СОШ № 14 провели квест – игру «От «Мохнатой Азбуки» до Мэри Поппинс» по произведениям Б. Заходера. Цель этой игровой программы заключалась в том, чтобы познакомить, углубить и расширить знания обучающихся о детском писателе, переводчике мировой детской классики – Борисе Заходере, формировать творческое восприятие детьми художественной литературы.
В самом начале библиотекарь ЦДБ Ермолаева Е. Ф. рассказала детям о жизни и творчестве Б. Заходера. Его многогранный талант воплотился в произведениях: грустных и веселых, коротких и больших стихах и поэмах, переводах сказок А. Линдгрен, А. Милна, П. Треверса, Дж. Барри.
А затем учащихся пригласили в Страну Вообразилию Б. Заходера. Разбившись на две команды, ребята с азартом включились в игру. Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки по книгам с выставки, а по пути следования отгадывали загадки, играли в весёлую «Путаницу», отвечали на вопросы викторины «А узнаешь ли ты сказку Б. Заходера?». Время пролетело весело и незаметно. Участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений, успешно добрались до финиша и зарядились хорошим настроением на весь день.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.