Урок-путешествие «Секретный пароль»

30 ноября 2018 года исполнилось 105 лет со дня рождения Виктора Юзефовича Драгунского – классика советской детской литературы. Его рассказы про Дениса Кораблева и его друга Мишку Слонова, объединенные в цикл «Денискины рассказы», получили большую популярность и неоднократно переиздавались огромными тиражами. По мотивам многих произведений Драгунского были сняты художественные фильмы.

В честь юбилейной даты 3 декабря Центральная детскаябиблиотека принимала у себя в гостях учеников третьих классов школы МБОУ СОШ №12. Библиотекарь Андреева И.В. в увлекательной форме рассказала детям о жизни Виктора Драгунского, его произведениях, а также актерской и цирковой работе знаменитого писателя.

Во второй части урока-путешествия маленькие читатели библиотеки смогли принять участие в игровой программе, где отгадывали ребусы, кроссворды,  показывали свои знания в литературной викторине и с большим энтузиазмом разгадывали и создавали криптограммы к названиям рассказов В. Драгунского. В завершение ребятам были показаны отрывки фильмов по произведениям Драгунского «Подзорная труба» и «Где это видано, где это слыхано».

Закончилось мероприятие словами самого автора:

«Смех – это радость. Я даю его двумя руками. Карманы моих клоунских штанов набиты смехом. Дети должны жить, они должны радоваться…

и я должен приносить радость детям…»

[ngg src=»galleries» ids=»472″ display=»basic_thumbnail»]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.