В гостях у ёлки

Накануне Рождества, 6 января, прошла воскресная встреча читателей, на которой библиотекарь Л. Бригиневич познакомила детей с рождественскими праздниками. Все с удовольствием читали рассказы и стихи на тему Рождества из журнала «Шишкин лес». А ещё ребята пели песенки и творили мир своих фантазий.

До чего же он весёлый этот праздник Новый год! Всеми ожидаемый он приносит людям надежду на исполнение заветных желаний, подарки и веру в чудеса. На новогоднее представление «В гостях у ёлки» юные читатели библиотеки-филиала №1 собрались в нарядно украшенном читальном зале, где их ожидала сверкающая ёлка и красочная книжная выставка «Вместе с книгой в Новый год!». В этот день библиотекарь С. Мартынова познакомила учащихся 3 «Б» класса школы № 9 с историей современного новогоднего праздника. Под ёлочкой ребята читали стихи, разгадывали загадки, приняли участие в викторинах, а учащиеся детской музыкальной школы № 2 исполнили новогодние песни: «Новый год идёт!», «Наша ёлочка», «Снежинки» , «Три белых коня».

Ведущий библиотекарь С. Назарова провела 9 января беседу для читателей Центральной детской библиотеки «Рождественские узоры». Ребята с большим интересом слушали рассказ о происхождении этого праздника, о появлении на свет Спасителя. Дети делились своими впечатлениями, о том, как они готовились к празднику, какие обычаи и приметы они знают. Встреча прошла тепло и душевно. 

[ngg src=»galleries» ids=»480″ display=»basic_thumbnail»]
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.