Внимание! Угрозы Всемирной паутины

Есть такая сеть на свете
В нее рыбу не поймать.
Чтоб общаться иль играть.
Информацию черпают,
И чего здесь только нет!
Как же сеть ту называют?
Ну, конечно ж, интернет!

Сегодня современные дети не расстаются с телефонами и компьютерной техникой. С помощью Всемирной Паутины можно искать информацию, заводить друзей, общаться друг с другом,  производить другие операции. Обучающие фильмы, электронные книги и презентации, материалы по различным направлениям, увлекательные развивающие игры — всё это позволяет познавать мир в интересной форме. При грамотном обращении Интернет не только не мешает обучению, а только лишь способствует ему. Но чтобы избежать рисков и проблем, нужно научить детей основам компьютерной грамотности.

Центральная детская библиотека уже не первый год проводит  краевые информационные уроки,  в ходе которых  проходит  обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами сети Интернет.  21 февраля в читальном зале Центральной детской библиотеке состоялся краевой урок информационной безопасности: «Внимание! Угрозы Всемирной паутины»  в ходе которого библиотекарь Андреева И.В.  рассказала учащимся 2 класса МБОУ лицея №4 о  хранении персональных данных в сети, необходимости использования антивирусных программ. Подробно раскрыла  детям тему  опасности Интернет-общения, онлайнового пиратства, интернет — хулиганства и т.д.  Ребята приняли активное участие в обсуждении данных вопросов, высказывали свои мнения, приводили примеры.


А в заключение урока библиотекарь познакомила детей с книгой Л. В. Петрановской  «Что делать, если…», где в увлекательной форме рассказывается о том, как правильно поступать детям в сложных ситуациях, с которыми они сталкиваются на каждом шагу, в том числе и в Интернете.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.