«О России читаю, о России рисую, о России слагаю. Я Россию люблю!»

Приглашаем вас принять участие в краевой сетевой праздничной эстафете читающей армии детей Ставрополья «О России читаю, о России рисую, о России слагаю. Я Россию люблю!», организованной Ставропольской краевой детской библиотекой имени А.Е. Екимцева.

Начало эстафеты 06 июня в 10.00 в День русского языка, и завершится 12 июня 2020 года в День России.

6 июня. Интеллектуальная разминка «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!» Размещение в соцсетях постов о правилах русского языка, о бережном сохранении русской речи. Главная задача этого дня – донести до пользователей объединяющее значение русского языка, как главного инструмента в нравственном, гражданском воспитании и просвещении детской аудитории.

7 июня. Челлендж «Я русский бы выучил только за то…»
Размещение в течение дня в соцсетях интернет-роликов с записанными короткими интервью с читателями, где библиотекарь задаёт им вопрос: «За что бы ты выучил русский язык?», а читатели отвечают на него. Либо читатель-ребёнок, заранее зная вопрос, записывает видео с ответом, который начинается со слов «Я русский бы выучил только за то…»


8 июня. Минутка для любознательных «Я прочитал, узнай и ты!»
Размещение в соцсетях постов с интересными фактами о России и Ставропольском крае, рассказанных читателями-детьми. Видеоролики обязательно должны начинаться со слов: «Я прочитал. Узнай и ты! Оказывается…»

9 июня. Литературно-музыкальный круиз «О России пою!»
Представление из книжных фондов библиотек нотных и музыкальных изданий, песенников, пластинок, сборников поэтов, на чьи стихи написаны песни. Посты могут быть представлены в виде презентаций, видеороликов; включать исполнение песен читателями и библиотекарями.

10 июня. Волшебная палитра «Лики России»- «О России рисую!»
Размещение рисунков читателей-детей, на которых представлены достопримечательности населённых пунктов, памятные места, уникальные виды природы нашей страны.

11 июня. Открытый микрофон «О России слагаю!»
Запись и размещение в соцсетях в течение дня выступлений поэтов и писателей Ставрополья и отрывков из собственных произведений о России, о малой родине.

12 июня. День признания в любви «Я Россию люблю!»
Размещение видеопоздравлений юных граждан Ставрополья с Днём России.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.