Библиотека глазами читателей

В Центральной детской библиотеке города – курорта Кисловодска с целью изучения мнения читателей для улучшения качества обслуживания, создания положительного имиджа библиотеки был проведен опрос – анкетирование «Библиотека глазами читателей». В опросе приняли участие 50 читателей.

По социально – демографическим показателям 30% респондентов  в возрасте 14-18 лет, 70% — в возрасте 7-14 лет. Большинство опрошенных – учащиеся Лицея №4.

В результате опроса выяснилось, что читателями ЦДБ являются 88%, а читателями  других библиотек являются 12% всех опрошенных.

На вопрос анкеты «Отдаете ли Вы предпочтение нашей библиотеке перед другими библиотеками?» 86% ответили — да, 14% — не ответили. Варианты ответов: нравится, близко находится, отличное обслуживание, знающие библиотекари, уютно в библиотеке и т.д.

На вопрос «Что в нашей библиотеке Вас привлекает?» читатели ответили, что привлекает книжный фонд, квалифицированные и доброжелательные библиотекари, возможность общения, удобство расположения и приятная атмосфера, точная информация об услугах.

На вопрос «Как часто Вы посещаете библиотеку?» 80% ответили – часто, 20% — иногда.

На вопрос «Какую оценку Вы бы дали работникам библиотеки?» все ответили — отлично.

На вопрос «Чего, на Ваш взгляд, не хватает в нашей библиотеке?» большинство ответили, что применения компьютерных технологий, ремонта. Также пожелали больше книжных новинок.

Проведя опрос – анкетирование, мы можем сделать вывод, что библиотека движется в правильном направлении, уделяя в обслуживании читателей главное внимание качественному профессиональному обслуживанию с применением современных методов работы. Не устраивает в работе библиотеки некоторых читателей техническое оснащение и отсутствие ремонта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.