Литературный квиз: «В заповедной пришвинской стране»

Знаменитый писатель-натуралист М. М. Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать. Сам писатель считал, что величайшее достижение человеческих усилий – ребёнок, воспитанный в убеждении, что он всегда должен быть на стороне природы, защищать и оберегать её. Пришвин в своём творчестве обращался к ребёнку, сохранившемуся в душе каждого взрослого, поэтому его произведения захватывают чувства и детей, и взрослых.

Центральная детская библиотека г-к Кисловодска в рамках межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» с 20 января по 4 апреля 2022 года проводит литературный квиз «В заповедной пришвинской стране» по коротким произведениям писателя: «Ёж», «Журка»,  «Выскочка»,  «Лисичкин хлеб», «Ребята и утята», «Гаечки», «Первая стойка»,  «Сват», «Предательская колбаса».

В литературном квизе принимают участие общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования г-к Кисловодска. Основная цель квиза — формирование экологического мышления, развитие нравственно-патриотических чувств детей через популяризацию творчества М. М. Пришвина о природе для детей.

Подведение итогов литературного квиза пройдёт с 5  по 11 апреля  2022 года.  Информация об итогах будет размещена в СМИ, на сайте и в социальных сетях Центральной детской библиотеки г-к Кисловодска.

Каждый участник получит диплом, который будет выслан организатором в электронном виде на адрес электронной почты, указанной при заполнении анкетных данных.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.