Новогодний квест «Лукоморье»

Что такое квест и как в него играть, узнали школьники 2 «А» класса лицей №4 под руководством классного руководителя Н.П.Бараненко. Частые гости Центральной детской библиотеки, которые являются читателями младшего абонемента ЦДБ, 24 декабря попали в сказку во время проведения квеста «Лукоморье».
Ребята узнали, что квест (английское “quest”, поиск, задание) – это разновидность игр, в которых герой проходит по запланированному сюжету, стремясь выполнить какое-то поручение. Именно такую программу разработали и помогли осуществить детям  активные члены родительского комитета: Н.Долина (библиотекарь ЦДБ), О. Есаулова, Т.Халина, Л.Воронцова во главе с председателем Е. Правниченко.

Началось все с письма от Деда Мороза с просьбой отыскать дорогу к подаркам.   Четыре отважные команды (лисят, волчат, тигрят и бельчат) с помощью волшебной карты «Лукоморье» отправилась на поиски приключений  и окунулись в чудесный мир сказок.
Смекалка, логика и знания, полученные при чтении книг, помогли ребятам разгадать хитросплетенные загадки Бабы Яги, найти Волшебный Алфавит, прочитать диковинные письмена, побывать возле замка Кощея Бессмертного, одолеть Ледяную реку и отыскать туфельку Золушки. А различные сказочные атрибуты, которые находили участники команд, давали им необходимые подсказки. Сплоченность действий игроков привела к долгожданной победе! Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой школьники играли в игры и водили хороводы, пели песни и танцевали.
Много положительных эмоций, веселья, радости и впечатлений получили участниками квест-игры.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»17″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» template=»/home/virtwww/w_kislovodsk-czcb_3ec23570/http/wp-content/plugins/nextgen-gallery/products/photocrati_nextgen/modules/ngglegacy/view/gallery.php» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.