Том Сойер отмечает юбилей! Книге М. Твена «Приключения Тома Сойера» исполняется 140 лет.

Автор книги американский писатель Сэмюэль Лэнгхорн Клеменс, известный во всем мире как Марк Твен, родился в  1835 году. Большинству произведений писателя придает особую прелесть, яркую эмоциональную окраску колоритный, национальный юмор. В незначительных явлениях М. Твен замечает смешное и о самых обыденных вещах рассказывает изобретательно и остроумно. Одним из известных и любимых произведений многих читателей стал роман «Приключения Тома Сойера», вышедший в 1876 году.

В 2016 году книга «Приключения Тома Сойера» отмечает юбилей.
В ней рассказывается о похождениях Тома Сойера — двенадцатилетнего мальчика, живущего у тети Полли, в вымышленном небольшом американском городке Сент-Питерсберг в штате Миссури.

В романе описываются различные приключения Тома и его друзей на протяжении многих месяцев. В ходе необычных приключений он успевает найти и разоблачить убийцу; убежать из дома, чтобы стать пиратом и пожить на острове; заблудиться в пещере и благополучно выбраться из нее; найти драгоценный клад стоимостью в двенадцать тысяч долларов и разделить его со своим другом Гекльберри Финном  и влюбиться в Бекки Тэтчер

Хотите подружиться с Томом Сойером и Геком Финном? Откройте для себя увлекательные книги Марка Твена!

Приключения Тома Сойера: [повесть] / Марк Твен; пер. с англ.  Н. Дарузес; ил. В. Челека.- М.: Аст: Астрель, 2007. — 318, [2] c.:  ил. – («Любимое чтение»).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.