2017 год в России объявлен годом экологии

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» 2017 год в России объявлен Годом экологии.

Цель данного решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Распоряжением Министра экологии и природных ресурсов Российской Федерации С.Е. Донским от 26.10.2016 № 25-р была утверждена эмблема Года экологии в России. Логотип «2017 – ГОД ЭКОЛОГИИ В РОССИИ» разработан с целью создания единого бренда при проведении федеральных и региональных мероприятий. Логотип символизирует богатство и уникальность природных объектов страны, а также усилия, которые предпринимают в России для охраны окружающей среды. За основу графической части логотипа (знака) принят круг с неровными линиями различных цветов, олицетворяющих многообразие природы России. 

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 июня 2016 г. № 1082-р об утверждении Плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской

Федерации Года экологииПроект распоряжения Правительства Российской Федерации «О проведении в Российской Федерации Года экологии»

Официальный сайт Года экологии

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.