К.И. Чуковский

Дорогие друзья! Трудно представить человека, который бы не читал восхитительных произведений для детей К.И. Чуковского. Абсолютно все работы автора пользуются большой любовью не только у детей, но и у взрослых. К.И. Чуковский подарил миру таких замечательных литературных персонажей, как доктор Айболит, Мойдодыр, Муху-Цокотуха и многих других.
Своим маленьким друзьям он казался великаном, настоящим добрым волшебником из сказки — громадный, щедрый на ласку, всегда имевший «про запас» для каждого ребенка шутку, смешную присказку, доброе слово, от которого у малышей блестели глаза и розовели щеки. Дети ласково называли его «Чукоша». Корнея Ивановича Чуковского все знают как доброго веселого сказочника. Но Чуковский был также известным литературоведом, критиком, писал статьи и рецензии, писал мемуары о том, чему был свидетелем.

К 135 – летию со дня рождения К. И. Чуковского Центральная детская библиотека подготовила рекомендательное пособие «Великан по имени Чукоша» в помощь руководителям начальной школы и дополнительного образования в рамках программы «Библиотека и школа».
Автор и составитель пособия – библиограф ЦДБ Р. В. Саркисян

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.