Либмоб «Как пройти в библиотеку?»

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Не стоит забывать, что этот день не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Чтобы привлечь внимание к Центральной детской библиотеке сотрудники  организовали акцию — либмоб «Как пройти в библиотеку?». Либмоб с английского языка переводится как «библиотечная толпа».  Цель акции — привлечение внимания родителей, детей к чтению книг и позиционирование библиотеки, как культурного центра для детей и подростков.   Библиотекари ЦДБ идут в ногу со временем, используя новые виды рекламы ее деятельности. Поэтому в основе акции был положен блиц-опрос жителей и гостей города Кисловодска. Родители и ученики музыкальной школы №1,гости и жители города Кисловодска и другие участники акции отвечали на вопросы:  «Являетесь ли Вы читателем библиотеки? ; Как пройти в библиотеку?; Что Вы любите читать?». Очень приятно, что большинство опрашиваемых не только знают, где находится ЦДБ, но являются ее читателями или бывали на мероприятиях. Примечательно, что многие горожане, узнав о нашем профессиональном празднике, с теплотой делились воспоминаниями о своей первой любимой книжке, о детских впечатлениях после посещения библиотеки.

Те, кто затруднялись с ответом, не оставались без внимания: сотрудники вручали визитки с координатами и подробным описанием всех видов услуг, которые можно получить в библиотеке.

Такая яркая и необычная форма мероприятия в Кисловодске проводится впервые. Благодаря либмобу библиотекари получили возможность стать ближе к потенциальным читателям, узнали их мнение, увидели, что читать горожане любят и трепетно относятся к книгам и библиотекам.

Центральная детская библиотека приглашает жителей и гостей города приходить во время летних каникул на различные мероприятия, которые пройдут под девизом «Вокруг света за 90 дней: летние литературные странствия». Добро пожаловать!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»182″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″] 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.