Летом некогда скучать!

Лето, пожалуй, самое любимое время года для мальчишек и девчонок. Оно дарит им массу ярких впечатлений, новых знакомств и интересных встреч. Мероприятия, проводимые сотрудниками Центральной детской библиотекой в ЧУ ДОЛ «Сосновый бор», с которым долгие годы она сотрудничает — одни из этих впечатлений. Все лето дети вместе с библиотекарями читали, рисовали, играли в игры, отчего им просто было некогда скучать.
23 августа заведующей отделами обслуживания ЦДБ Долиной Н. А. проведена игровая программа «Летом некогда скучать!», завершающая летней цикл мероприятий. Во время обзора детских журналов из рубрики «Знайкины рассказы» журнала «Отчего и почему?» ребята услышали весёлую историю о том, как в 1921 году Кристиан Нельсон придумал сладкое лакомство – мороженое и обозвал его пирожком для эскимоса. А из познавательного журнала «А почему?» дети узнали, кто изобрел швейную иголку, имеет ли гречка отношение к Греции, как рождаются облака, и есть ли ум у муравьёв. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы интеллектуальной игры «Сто вопросов – сто ответов», правильно разъясняя значение выражений: «что значит «положить дело в долгий ящик», «кто писал филькины грамоты» и «как закричать «во всю Ивановскую». Уверенно они справились с вопросами познавательной викторины «Это интересно», ответы на которую смогли найти в детских журналах. Но больше всего им понравились задания: «Потерявшиеся рифмы», «Загадки обманки», «Буквенная головоломка», а также ребусы и кроссворды.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»242″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.