Книжные инсталляции в библиотеке

В современных условиях библиотека не может быть интересной и востребованной для читателей без изменений традиционных форм и методов работы. Коснулись изменения и выставочной деятельности. Книжная инсталляция — одна из инновационных форм работы в библиотеке. Это пространственная композиция, созданная из книжных изданий и различных материалов. Книги в комбинации с другими предметами освобождаются от своих традиционных функций (чтение) и приобретают новые эстетические функции. Много внимания уделяется в библиотеке повышению заинтересованности читателей к посещению, а также делается все возможное для приятного пребывания в ее стенах. Сотрудники библиотеки оформили на абонементе и в читальном зале книжные композиции «Книжный дом», «Свой читатель» и «Вопросник».
 Книги в совершенно ином качестве стали элементами оригинальных инсталляций. Для читателя стало просто невозможным не остановиться и не засмотреться на эти необычные выкладки книг. Книжные композиции вызвали только положительные отзывы у читателей библиотеки. Каждый фотографировал их, затем размещал на своей страничке в социальной сети. Благодаря такой рекламе многие читатели приходили в библиотеку, чтобы познакомиться с инсталляциями.

Приглашаем всех посетить нашу библиотеку-филиал № 6 и познакомиться с книжными инсталляциями.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»270″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.