Вредные советы и не только…

Виртуальное путешествие по произведениям Г. Остера совершили 30 ноября гости  Центральной  детской библиотеки. Григорий Остер придумал «Мартышку», «Попугая», «Слоненка», «Удава», «Котенка Гав» и многих других любимых детьми персонажей.

Для изучения творчества писателя малыши посетили «Школу Вредных Советов», и разгадали веселые задачки от Остера.  Затем дети познакомились с новым уроком «Визкультура», который завершился голосованием: «здоровье» или «лень». Совершая путешествие по книгам Остера, ребята приняли участие в решении сложных вопросов: почему взрослые растут в ширину, как готовить родителей к жизненным трудностям? Юные читатели познакомились с «Книгой о вкусной и здоровой пище людоеда» Г. Остера, прочитав несколько рецептов из неё: «Наглец в томате», «Мелюзга в горшочках», «Шалун в шоколаде» и др.  

Познакомившись с замечательными книгами писателя, с интересом слушая стихи, маленькие читатели от души смеялись над «Вредными советами», высказав свое мнение о прочитанном.

Ребята, конечно же, поняли, что Григорий Остер давал свои «вредные советы» для того, чтобы дети, исключительно из чувства противоречия, сделали все наоборот. Мероприятие было  НЕ весёлым и  НЕ интересным. НЕ  приходите к нам в библиотеку!

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»305″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.