Источник жизни, вдохновенья…

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

27  ноября для учащихся  7-го класса СОШ № 14 в читальном зале ЦДБ состоялся литературно – музыкальный вечер «Источник жизни, вдохновенья…», посвященный Дню матери.

Ведущие праздника Долина Н. А. и Кинасова З.А. поздравили всех собравшихся с самым добрым днём в году, познакомили с традициями празднования Дня матери в разных странах и когда он стал отмечаться в России. Музыкальный видеоролик  «Самая любимая, самая родная!» был посвящен всем женщинам – матерям. На фоне лирической музыки и красочных слайдов торжественно прозвучало стихотворение Р. Гамзатова «Матери». Счастье и красота материнства во все века воспевались поэтами: и классиками отечественной литературы, и современными авторами. Учащиеся вдохновенно читали стихотворения Э. Асадова, М. Цветаевой, С. Есенина, В. Волошиной, О. Высотской, посвященные матерям.

Семья имеет очень большое значение для каждого ребенка, ведь счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери. Насколько хорошо дети знают характер, привычки своих мам выявила викторина «Мамины помощники». Дети проявили фантазию  в отгадывании загадок, кулинарных рецептов, вспоминали пословицы и поговорки о маме. Приятно было наблюдать искренний интерес детей к этой теме.

В заключение праздника детей попросили принять участие в совместном поздравлении мамам. Для этого каждый в уме заранее продумывал пожелание и записывал их на разноцветных лепестках огромного цветка. Помимо приятных слов некоторые дети оставляли также стихотворные поздравления. Для праздника была оформлена выставка рисунков «Лучшая мама на свете» и книжная выставка с одноименным названием, на фоне которых была сделана коллективная фотография.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»302″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.