Остров детских желаний

20 ноября мы отмечаем самый добрый и искренний праздник – Всемирный день ребенка, посвященный принятию очень важного документа – «Конвенции о правах ребенка». Праздник направлен на улучшение благополучия детей. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между детьми и взрослыми. В этот день для самых юных читателей из детского сада № 5 сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили игровую программу «Остров детских желаний». Ведущий библиотекарь Назарова С.С. провела для детишек информину и рассказала, какие права и обязанности имеет каждый человек с самого рождения. Чтобы закрепить полученные знания, ведущая провела с детьми игру «Какое право нарушил литературный герой», сказочную викторину «Герои книг имеют право». В качестве подарка детям артисты кукольного театра «Петрушки» представили музыкальный спектакль «Необыкновенные приключения сказочных героев в стране Правознайке». Своим праздничным настроением поделились и детишки. Они пели хором песни из любимых мультфильмов и читали стихотворения. В конце мероприятия ребятишки смогли «пообщаться» с кукольными героями, с большим интересом рассматривали книжки из представленной выставки.
Все дети на Земле имеют право на счастливое детство, а счастье для детей – это веселье, радость, которые сполна получили на «острове желаний» юные друзья библиотеки.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»297″ exclusions=»2099″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.