Библиотечная экскурсия «Чудесная страна-библиотека»

 15 декабря Центральная детская библиотека распахнула свои двери для маленьких учащихся 2 «В» класса Лицея №4. Здесь детишек ждал теплый прием. Библиотекарь Андреева И.В. рассказала ребятам о том, что они пришли в «Книжкин дом», познакомила с библиотечными правилами. Ребята с большим интересом слушали о том, как обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Она обратила внимание детей на то, как аккуратно, ровными рядами стоят книги на полках.

Юные посетители, увидев книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, рассказывали библиотекарю, что это были первые книги, которые они самостоятельно прочитали.

Большое внимание детей привлекла выставка книг по оригами, Ребята с удовольствием рассматривали  панно парка Кисловодска, висевшее  на стене,  которое  полностью было выполнено «оригамистами» из модулей оригами.

Много эмоций вызвало посещение читального зала, где для ребят ведущий библиотекарь Назарова С.С. подготовила сказочную викторину «Сказка за сказкой». В конце игры выявились лучшие знатоки сказок, которые были награждены сладкими призами.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь  с нетерпением будут ждать новых экскурсий в библиотеку, которые, несомненно, откроют для них что – то новое, увлекательное, интересное.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»318″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.