Вторая общероссийская акция «Дарите книги с любовью!». Международный день книгодарения 2018

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Первая акция «Дарите книги с любовью!» по инициативе Ассоциации «Растим читателя» с большим успехом прошла в 2017 году. Ее поддержали библиотеки почти из 60 регионов нашей страны, крупнейшие книжные магазины, издательства, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ТАСС, Российская газета, Государственный Литературный музей и многие другие организации. Около 8000 книг было собрано членами Ассоциации и отправлено в библиотеки разных регионов России, в том числе библиотеки детских колоний и детские дома.

День книгодарения в прошлом году превратился в недельный праздник любви к книге, и в этом году его планируют провести с не меньшим размахом!
Дарите книги с любовью!

О мероприятии на сайте «КМВ Экспресс»

 

 

 

Информация  с сайта «Растим читателя»
http://rastimchitatelya.ru/

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.