Добрая книга — как всхожее зерно

2018 – 2027 годы объявлены в Российской Федерации Десятилетием детства. Каждый человек — это целый мир, а фундамент этого мира закладывается уже с ранних лет. Детство – это пора познания, освоения окружающего мира, подготовка к взрослой жизни, формирования моральных ценностей. Взрослая жизнь человека во многом определяется тем, что он усвоил еще в детском возрасте. Не зря говорят, что детство, как почва, в которую падают семена. Они крохотные, их не видно, но они есть. Потом семена начинают прорастать.

Задача библиотек состоит в том, чтобы помочь сформироваться юному человеку в полноценную личность через общение с великими произведениями и авторами. Уже несколько лет библиотека-филиал №1 сотрудничает с детскими садами нашего микрорайона по целевой комплексной программе «Будем с книгой дружить». Общение с детьми проходит не только в стенах библиотеки, но и непосредственно в детских садах. 2018 год начался с библиодесанта в детский сад №15. Библиотекарь Бригиневич Л.И. 16 января провела для воспитанников старшей и подготовительной групп игру-путешествие «По дорогам волшебных сказок». Дети рассказывали о своих любимых книгах, участвовали в викторине по сказкам писателя-юбиляра Шарля Перро, а затем с интересом познакомились с представленными на выставке изданиями его произведений.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»331″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.