По дорогам сказок Шарля Перро

В 2018 году мы отмечаем 390 – летие со дня рождения Шарля Перро. Он придумал необыкновенные истории и невероятные приключения, в которых участвовали и добрые феи, и злые ведьмы, и прекрасные принцессы, и простые добродушные девушки. И вот уже многие-многие годы эти герои знакомы людям всего мира, которые ценят и любят сказки этого доброго и вдохновенного художника. Да и как не любить, как не ценить их, если в них, простых и ясных по сюжету, чувствуется душа великого мастера слова. Его сказки учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость.
12 января в библиотеке — филиале №6 состоялась литературная викторина «По дорогам сказок Шарля Перро». Ученики 2 «Б» класса НШДС№ 2 узнали биографию сказочника, вспомнили его сказки, а также смогли показать свои знания и эрудицию при разгадывании загадок. По итогам викторины самым начитанным ребятам были вручены призы. В заключение виртуального путешествия школьники посмотрели веселый мультфильм из серии «Машины сказки: Красная шапочка». Была представлена книжная выставка «Шарль Перро – любимый сказочник детей».

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»327″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.