«…Пушкин всегда открытие и всегда тайна»

В преддверии Дня памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, который отмечается 10 февраля во всей России, библиотекари Центральной детской библиотеки для учащихся 3 класса лицея № 4 провели час познания «… Пушкин всегда открытие и всегда тайна». Ясная, солнечная погода позволила осуществить пешую прогулку к памятнику поэта, расположенному на открытой площадке национального парка «Кисловодский». По дороге детям рассказали, в связи, с чем был установлен монумент, кто является его автором, о пребывании Пушкина в Кисловодске, и о том, как поэт высоко ценил природу Кавказа и лечебные качества нарзана. У памятника ребятам рассказали о последних годах жизни поэта, о его друзьях и недругах, любви и стихах, и, конечно же, трагической дуэли, унесшей его жизнь.

Сотрудник ЦДБ Саркисян Р.В. зачитала отрывки из главы «Черная речка» книги А. Самарцева «Александр Сергеевич Пушкин».Все собравшиеся, взрослые и дети, поклонники литературного наследия Александра Сергеевича Пушкина, вспоминали великолепные стихи, сказки, повести поэта. 10 февраля (по новому стилю) 1837 года является трагической датой в жизни поэта, но творчество его бессмертно, потому что обретает любовь все новых и новых поколений.                      В завершение мероприятия дети отвечали на вопрос: «Что значит для вас А. С. Пушкин?», с большим интересом высказывали свои мысли, читали наизусть любимые стихотворения Пушкина, обсуждали любимые сказки.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»345″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

 

 

О мероприятии на сайте «КМВ Экспресс»

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.