Творческий портрет «Знакомый незнакомец Жюль Верн»

8 февраля и 21 февраля сотрудники Центральной детской библиотеки для своих читателей представили творческий портрет «Знакомый незнакомец Жюль Верн», приуроченный к 190- летию со дня рождения великого фантаста, классика приключенческой литературы.

Детей познакомили с биографией этого замечательного писателя,  с малоизвестными фактами из его жизни и творческой биографии. Наибольший интерес у детей вызвали рассказы о его многочисленных путешествиях по разным странам, о научных открытиях и изобретениях, о творческих фантазиях, которые, в последующем, легли в основу его знаменитых произведений. Вместе с библиотекарями ребята листали страницы романов Ж. Верна: «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров». Не могли обойти без внимания и тот факт, что одна из его самых популярных книг – «Дети капитана Гранта», в этом году отмечает 150- летний юбилей. В связи с чем детям предложили принять участие в игре – литературный глобус «В поисках капитана Гранта». Вслед за любимыми героями, читатели совершали путешествия, изучали разные страны, их животный и растительный мир, нравы и обычаи народов, населяющих эти территории. Дети активно отвечали на вопросы литературной викторины,  вспоминая, в какие сложные, чрезвычайные ситуации попадали герои, проявляя смелость, ловкость, отвагу, смекалку, и сообразительность. Мероприятие сопровождалось показом слайдов и закончилось просмотром документального фильма «Невероятное путешествие Жюль Верна».

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»358″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.