Акция «Георгиевская ленточка»

Волонтеры добровольного движения «Отряд Добрых Дел» Центральной детской библиотеки при поддержке Совета женщин города-курорта Кисловодска тоже присоединилась к акции «Георгиевская ленточка». Юные читатели библиотеки и организаторы волонтерского движения прошли по Курортному бульвару, чтобы поздравить жителей и гостей города-курорта с наступающей 73-летней годовщиной Победы и вручить им символ праздника – «Георгиевскую ленточку». Они раздали более 100 ленточек всем прохожим, которые с улыбкой и с большим пониманием принимали их из рук детей и с гордостью тут же прикрепляли к одежде.

Ощущение приближения праздника создавали и воздушные шары, которые в конце акции дружно были запущены в мирное, безоблачное небо с целью привлечения внимания к волонтерскому движению.
Акция «Георгиевская ленточка» стала одним из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Идея, которая возникла стихийно в 2005 году, в наши дни переросла в масштабный флешмоб, который проводится не только на территории России, но и во всем мире. Цель акции состоит в том, чтобы обозначить свое отношение к празднику Великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом.

 

 

О мероприятии на сайте администрации г-к Кисловодска

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.