Быть спортивным я хочу — пусть меня научат

В целях популяризации здорового образа жизни и привлечения внимания детей к занятиям спортом Центральная детская библиотека в сотрудничестве с МКОУ ДО «ЦЕНТУР» 20 июня для ребят из пришкольного лагеря Лицея №4 провели познавательно-игровую программу «Здоровым быть здорово!». Заведующая ОО ЦДБ Долина Н. рассказала детворе, как им вести здоровый образ жизни, о пользе подвижных игр на свежем воздухе. Она дала им советы, как укреплять здоровье, заниматься закаливанием. Ребята в свою очередь поделились, какими видами спорта они занимаются, а затем приняли участие в интеллектуальных и спортивных конкурсах.

В игре «Народная мудрость гласит…» они показали свои знания пословиц и поговорок на тему «Здоровье», а в конкурсах «Здоровые слова — здоровые дела», «Угадай вид спорта», «Здоровье не купишь — его нужно беречь» проявили свою смекалистость, ловкость и быстроту. Преподаватель МКОУ ДО «ЦЕНТУР» Ласаев А. провел с детьми мастер –класс «Быть спортивным я хочу — пусть меня научат», где представил мальчишкам некоторые приемы рукопашного боя. Большой восторг у детворы вызвало предложение поиграть с мячом, подтянуться на перекладине, на шведской стенке. Все присутствующие в конце выразили пожелание, что такие интеллектуально — спортивные встречи на свежем воздухе будут частыми, так как приносят большую радость.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»411″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.