Парад исторических книг

77 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! 22 июня сотрудником Центральной детской библиотеки Андреевой И.В. для юных читателей был проведен парад исторических книг «Я — солдат твой и сын, Родина!». Тема Великой Отечественной, появившись с самого начала войны в литературе, до сих пор волнует как писателей, так и читателей. К сожалению, постепенно уходят из жизни авторы, которые знали о войне не понаслышке, но они оставили для нас в талантливых произведениях своё проникновенное видение событий, сумев передать атмосферу горьких, ужасных лет.

Библиотекарь Андреева И. В. сделала обзор литературы с выставки «Лучшие книги о войне», на которой были представлены произведения С.Алексеева из серии «Великие битвы Великой войны», А. Твардовского, Б. Васильева, Эм. Казакевич, А. Фадеева, К. Симонова, В. Катаева, В. Астафьева и других. Некоторые из этих произведений, а также экранизации книг были уже знакомы читателям. Они делились своими впечатлениями, эмоциями от прочитанного и увиденного. В заключение все присутствующие посмотрели отрывок из фильма «Судьба человека» по мотивам рассказа М. Шолохова.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»409″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.