Урок экологии «Человек и домашние животные»

Центральная детская библиотека каждое лето, организуя досуг своих юных читателей, проводит разнообразные мероприятия, в том числе по распространению и укреплению экологических знаний.
8 июня для воспитанников пришкольного лагеря СОШ № 10 был проведен урок экологии «Человек и домашние животные» с целью формирования у детей ответственного и доброго отношения к ним. Урок прошел в познавательно – игровом формате.


Беседа о домашних питомцах, их месте в жизни человека была выстроена в форме диалога. Ведущая Ермолаева Н. Ф. рассказала о содержании домашних животных, которые с незапамятных времен живут рядом с человеком. А дети, в свою очередь, наперебой старались поделиться эмоциями, которые вносят в их жизнь любимцы, ставшие членами семьи: собаки, кошки, попугаи, черепахи, морские свинки. Игра «Выбери себе друга» позволила детям проявить свое умение различать домашних и диких животных, а также знания о среде обитания, повадках, практическом использовании, заботливом отношении к животным. Ребятишки посмотрели занимательные видео – ролики, познавательную презентацию «Защити бездомных животных!», отгадывали загадки и отвечали на вопросы видео – викторины «Лето в Простоквашино».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.