Фронтовые треугольники

18 июня в читальном зале Центральной детской библиотеки состоялась очередная встреча добровольцев Отряда добрых дел, которая была посвящена Дню памяти и скорби и 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие началось с беседы о героика – патриотических страницах истории нашей родины. С каждым годом все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны. Пройдет время, и свидетелями тех трагических событий останутся лишь книги, документы, фотографии…

И еще очень ценный исторический материал – фронтовые письма. Детям прочитали несколько солдатских писем, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. В каждом из этих небольших треугольников со штемпелем полевой почты  прослеживалась судьба человека, душевная боль, забота о близких, ужасы войны, а еще — огромная любовь к Родине и несгибаемая вера в Победу!

Урок мужества был продолжен просмотром документального фильма «Письма с фронта», сюжет которого основан на реальных событиях. Затем ребятам предложили  сделать «фронтовые треугольники», в которых они написали свои добрые пожелания с чувством уважения и гордости к славным защитникам Отечества, а также слова благодарности за то, что они подарили нам счастливую мирную жизнь.  

22 июня на торжественном митинге у мемориала «Журавли» волонтеры вручат ветеранам вместе с цветами эти письма.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.