День здоровья и спорта

Проблема здоровья детей сегодня как никогда актуальна. Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является спорт. Именно занятие спортом побуждает ребенка к укреплению собственного здоровья, достижению цели, постановке и достижению успеха. Одними из любимых мероприятий в начальной школе являются праздники спорта и здоровья. Они способствуют формированию и развитию у детей представления о спорте, здоровье, мотивации на здоровый образ жизни. Такие мероприятия обогащают жизненный опыт школьников, наполняют жизнь ребенка яркими эмоциональными красками, вовлекают  в активную деятельность.

19  июля для детей из пришкольных лагерей города  сотрудники Центральной детской библиотеки провели день здоровья и спорта. 

Библиотекари рассказали ребятам о том, что здоровье достаточно многогранная категория.  Здоровый  образ жизни  предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким,  позитивное восприятие жизни. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Все дети с удовольствием принимали участие  в конкурсах, преодолевали препятствия, отгадывали загадки, предложенные ведущими.

В ходе проведения  мероприятия все присутствующие  выразили свое  позитивное отношение к  спорту, к собственному здоровью и  здоровью нации в целом.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»417″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.