День шоколада — праздник всех ребят!

Одним из приоритетных направлений деятельности Центральной детской библиотеки является  работа с социально – незащищенными группами населения. А  реализовывать их  творческие проекты помогает социальное партнерство с общественными организациями, ставящими цель обеспечить развитие разносторонних возможностей юных читателей путем получения доступной информации, приобщения к книге, культурной и духовной жизни.

  11 июля, во Всемирный день шоколада, сотрудники Центральной  детской библиотеки при  поддержке Совета женщин города, устроили для  детей из Кисловодского комплексного  центра социального обслуживания населения поистине сладкий праздник.Веселый Петрушка поприветствовал всех присутствующих и пригласил на кукольное представление «Что вам надо? Шоколада!!!». Ни для кого не секрет, что все дети и взрослые любят сладости. И сказочные персонажи не исключение. Но, оказывается, что шоколад может приносить не только пользу и радость, но и вред. О приключениях Шоколадинки, которая из – за интриг Бабы Яги и Чудища  попадает в заколдованное царство, детишкам поведали Красная Шапочка, Принцесса на Горошине, Кот в Сапогах, Незнайка. Спектакль им очень понравился. Они подпевали любимым героям, отгадывали загадки Петрушки, и все вместе аплодировали Шоколадинке, победившей зло. В благодарность она всех пригласила на свое «Шоко – Шоу». Под зажигательную музыку «Шоколадная планета» все дружно танцевали, а ребятишки имели возможность поближе познакомиться и  взять за руки кукольных героев. Праздник получился ярким и красочным. Все получили массу позитивных эмоций от общения  — библиотекари от процесса, а  зрители от просмотра и участия в  представлении.

В завершение праздника председатель Совета женщин, а по совместительству «шоколадная фея»  Е.М. Демченко поздравила и вручила  всем присутствующим детям сладкие сюрпризы.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»423″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.