Исторический коллаж «Мудрый выбор князя»

Центральная детская библиотека  ведет целенаправленную и планомерную работу по духовно-нравственному развитию личности  своих читателей. Работая в данном направлении, сотрудники библиотеки в течение года проводят цикл мероприятий, главная цель которых – освещение событий христианской истории, лежащих в основе главных праздников Православия. Так, 26 июля, в преддверии празднования Дня крещения Руси,  для детей из санатория «Смена» библиотекарь З.А. Кинасова провела  час истории «Мудрый выбор князя».  

Вместе с ведущей ребята совершили путешествие по страницам истории нашей Родины, познакомились с личностью князя Владимира, узнали, как было принято христианство на Руси. С большим интересом участники мероприятия слушали рассказ о том, что издревле Русь была языческой, славяне поклонялись многим богам, лесным и водяным духам, какой нелегкий выбор стоял перед князем Владимиром, к которому в Киев прибывали посольства от разных народов, призывавшие обратиться в их веру. Дети узнали, как проходило массовое крещение киевлян у места впадения в Днепр реки Почайны. Это важнейшее событие совершилось, согласно летописной хронологии, в 988 году. Закрепить полученные знания и понять значение принятия христианства ребята смогли, просмотрев видеоролик «Князь Владимир и крещение Руси».

Встреча прошла на одном дыхании и не оставила равнодушным никого из присутствующих.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»433″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»1″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»500″]

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.